Vestido de cóctel bordado de malla con manga campana

Tan bajo como 20,99 €
Disponible
SKU
DRSCSLCF5501
Envío
0,99 € vía ePacket Estimate 1-2 weeks
Identificarse
Añadir lista de deseos
Guia de tallas Dimensionamiento del modelo Enviar datos del cuerpo

Carta del tamaño

cm
Pulgada
SizeSMLXL2XL
Shoulder3637383940
Bust86909498102
Sleeve4343434343
Waist7074788286
Hips100104108112116
Length107108109110111

Cómo medir
Esta carta del tamaño es sólo para fines de referencia. Tenga en cuenta que medido a mano causará una discrepancia de 0.5-1 cm.

1Hombro

Párese con los hombros relajados. Mide el espacio entre las puntas superiores de tus hombros.

2Busto

Mida debajo de sus brazos alrededor de la parte más completa de su busto. Asegúrese de mantener el nivel de la cinta.

3Cintura

Asegúrese de que la cinta métrica se ajuste cómodamente mientras mide alrededor de la parte más estrecha de su cintura natural.

Models Анастасия Квитко 福島 リラ Elsa Pataky Vanessa Hegelmaier
Height/Weight 5′ 9″/175cm 5′ 7″/170cm 5′ 3″/166cm 5′ 11″/180cm
B/W/H 94/66/88 89/62/86 86/60/84 90/66/88
Tamaño L M S XL
Feedbacks Все отлично すべてが完璧です se adapta muy bien Fühlt sich gut an

Cuidado de la ropa

Encajar como

Demasiado pequeña
0
Un poco pequeño
0
Como se esperaba
26
Un poco grande
1
Demasiado grande
0

Tela

Rígido
67%
Elástico
Reembolso completo sin dar ninguna razón dentro de los 30 días, y reembolso parcial dentro de los 180 días. El período de retiro se cuenta desde el día de la entrega de los últimos bienes en su pedido.
El pedido será embalado con una caja de avión de alta calidad. Hacemos nuestro mejor esfuerzo para garantizar que sus artículos de moda se entreguen en perfecto estado. gift wrap

Page

No necesita elegir el tamaño, si envía datos de medición del cuerpo.

Expandir

Historial de navegación

Frecuentemente compramos juntos

Los vestidos de malla son perfectos para unirse a la tendencia Goth Fashion. En la década de 1990, todos llevaban vestidos de malla negra para lograr el aspecto gótico.
Este vestido de malla negro presenta vivos bordados de rosas, mientras que el resto del vestido es clásico, manga acampanada, escote redondo, cintura alta y longitud máxima. Es bastante versátil Puede ser una excelente pieza de capas. Puedes usarlo con tu atuendo favorito. Puede parecer casual, sexy y elegante.
Para el baile de graduación, se recomienda combinar el vestido con sandalias plateadas, y si lo usa diariamente, hágalo informal o agregue botas de líder para completar un estilo gótico único.

Write Your Own Reviews
¿No ves lo que estás buscando? Pregúntale a la comunidad
show more
Has visto todas las preguntas.
  • Nombre de la marca:RJ
  • Las categorías:Vestidos de malla
  • Silueta:Silueta de una línea
  • Forma del cuerpo adecuado:Todas
  • Escote/Collar:Escote redondo
  • Tipo de cierre:Tire del cierre
  • largo de manga:Longitud del codo
  • Estilo de la manga:Manga campana
  • Estampados y patrón:Bordados florales
  • Tela:100% Polyester
  • Cintura:Cintura alta
  • Dobladillo:Regular
  • Longitud del vestido:Longitud máxima
  • Con bolsillo:Sin bolsillo
  • Detalles destacados:Bordado de rosas
  • Acabado y tratamiento de telas:Procesamiento general
  • Tipo de puntada:Puntada corriendo
  • Tipo de costura:Costura plana
  • Ocasión:Todas
  • Estilo:Moda gótica
  • Garantía:1 año
  • Paquete:Embalaje de caja de avión

Los clientes que vieron esto también vieron